Сафронова допросили в ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) в присутствии адвоката по предназначению

из Facebook Сафронова

Советника главы «Роскосмоса», бывшего военного корреспондента «Предпринимателя» Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене, допрашивали в ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) присутствии адвоката по предназначению Миши Баева, сказал РБК со ссылкой на Баева.

В коридоре суда госзащитник отказался отвечать на вопросцы РБК, ссылаясь на подписку о неразглашении данных следствия.

В суде также находится юрист «Правозащиты открытки» Олег Елисеев. Он произнес РБК, что ему так и не удалось пообщаться с Сафроновым.

Тем временем силовики задержали уже восемь журналистов, которые вышли с одиночными пикетами на Лубянку с плакатами в поддержку Сафронова.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно