Ростуризм желает, чтоб жителям возвращали от ₽5 тыс. до ₽15 тыс. за туры по Рф

Наиль Фаттахов/ Znak.com

В Рф могут ввести социальные чеки для туристов, при помощи которых жителям будут восполнить стоимость туров по Рф, пишет TourDom.ru со ссылкой на проект распоряжения правительства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), приготовленный Ростуризмом.

Согласно проекту, средства туристам на возмещение части цены поездок по Рф пойдут через Национальную систему платежных карт (АО «НСПК»), которая управляет картами «Мир». Субсидии предоставляются конкретно физическому лицу при оплате (расчёту за купленный товар или полученную услугу) туристической услуги. Это быть может либо приобретение турпакета у туроператора, включающего транспорт и проживание в гостинице, либо лишь размещение в отеле для самостоятельных путников.

Под социальную поддержку подпадают туруслуги, надлежащие последующим требованиям: длительность поездки обязана составлять не наименее 5 ночей; стоимость — не наименее 25 тыс. рублей. Оплату нужно провести картой «Мир». Если эти условия выполнены, сумма возмещения составит 5 тыс. рублей за любые 25 тыс. рублей цены туруслуги, но не наиболее 15 тыс. рублей на человека.

На эти цели Федеральному агентству по туризму предлагается выделить 15 миллиардов рублей. В этом случае субсидированием в 2020 году можно будет охватить до 3 млн путников.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно