Россиянина оштрафовали за комментарий про Путина, «укравшего средства у народа»

Яромир Романов/ Znak.com

Трибунал в Ейске оштрафовал на 30 тыс. рублей местного обитателя Николая Макухина за комментарий в Facebook о том, что Владимир Путин «украл средства у русского народа». О этом докладывают «Вольные медиа».

Под одним из постов в соцсети Макухин написал, что относится к группы людей, «которая считает, что млрд Ролдугина — это средства Путина, которые он украл у русского народа за 20 лет». Идет речь о виолончелисте Сергее Ролдугине, которого именуют другом президента Рф. СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) ранее публиковали расследования о офшорных компаниях Ролдугина, с оборотом в млрд баксов.

На суде Макухин вину не признал. Он добавил, что у него низкая заработная плата и трое деток. По какой статье его оштрафовали, издание не уточняет.

Напомним, в Рф с конца марта 2019 года действует закон о оскорблении власти. 22 апреля по нему в первый раз был оштрафован на 30 тыс. рублей обитатель Новгородской области Юрий Картыжев, который расположил посты «Путин — сказочный *******» (болван). За прошедший период, по данным «Агоры», в Рф было возбуждено выше 100 административных дел о оскорблении власти. Главным объектом «непочтительной» критики стал президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин.

В июле этого года в Краснодаре полицейские составили протокол по статье о неуважении к власти на координатора местного штаба Алексея Навального Льва Гяммера. Поводом послужил ролик на ютуб про поправки в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), где активист гласит, что «Путин — это война», «Путин — это политические заключенные и заказные убийства», «Путин — это нескончаемая ересь и вранье, воровство и беспредел».

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно