Россияне отыскали метод обойти запрет на турпоездки. Пользующиеся популярностью маршруты — через Минск и Белград

Из-за пандемии пляжи Турции пустуют — для почти всех это доп стимул отдохнуть на пользующемся популярностью курортеНаиль Фаттахов / Znak.com

Русские власти пока не могут принять решение о возобновлении интернациональных пассажирских перевозок, приостановленных из-за пандемии коронавируса. Да и в таковой ситуации находятся законные методы отдохнуть за рубежом. Проще всего тем, у кого есть временный либо неизменный вид на жительство в иной стране. Но и это не постоянно непременно. К примеру, без ПМЖ, ВНЖ и визы можно на данный момент отдохнуть на пляжах Анталии. Самые пользующиеся популярностью маршруты путешествия — из Москвы через Белград и Минск. Правда, планировать поездку придется без помощи других и, быстрее всего, дорога на курорт будет дороже обычных чартеров. Не считая того, есть риск, что возвратиться домой будет тяжелее, чем уехать.

Рейсы в Европу — летают

Наша родина до сего времени официально не возобновила пассажирское авиасообщение с забугорными странами, но разрешила выезжать из страны на учебу, работу, исцеление. Самолеты «Аэрофлота» один-два раза в недельку летают из Москвы в столицы и большие городка ряда государств, в главном, в Европу.

А именно, идет речь о Риме, Франкфурте, Барселоне, Лондоне, Париже, Ницце, Белграде, Амстердаме, Праге, Афинах, Стамбуле, также о Нью-Йорке.

По поводу этих перелетов было много дискуссий в вебе — законны ли они, кто имеет право летать этими рейсами и как приобрести билет. 

Продолжая утверждать, что «Аэрофлот» не перевозит россиян за границу, министр транспорта РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Евгений Дитрих сейчас на публике признал, что вылеты легитимны. Позиция властей — рейсы вывозные для иноземцев и обитателей Рф с гражданством остальных государств. Но оказалось, что эти рейсы можно употреблять и для поездки на отдых. 

Путники из Рф летят на отдых за границу через Белград и Минск. Пока Наша родина не возобновит международное пассажирское авиасообщение, в таковых поездках сохраняется риск отмены рейсаЯромир Романов / Znak.com

Совершенно, распоряжением правительства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) от 27 марта 2020 г. № 763-р (с переменами от 06.06.2020) ограничено движение через авто, жд, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через муниципальную границу Русской Федерации, также через сухопутный участок российско-белорусской гос границы. Про ограничения перелетов в этом распоряжении ничего нет, а означает пассажиры, вылетающие за границу, ничего не нарушают.

Попасть на рейсы «Аэрофлота» в Европу может хоть какой россиянин с видом на жительство в одной из государств Шенгенского соглашения. При всем этом, по отзывам пассажиров этих рейсов, на самолет в Нью-Йорк пропускают даже без вида на жительство, довольно работающей туристской визы. Аналогичным образом рейсами «Аэрофлота» можно попасть также в Лондон (к слову, сейчас центры Англии в Рф возобновили прием документов на получение виз). Один из пассажиров рейса в Рим сказал, что приехал по туристской визе на исцеление — с приглашением от мед организации. 

Билеты на эти рейсы есть в открытой продаже. Но возникают они обычно лишь за недельку до рейса, не ранее. Другими словами уезжать придется практически что «с колес». Перелеты пользуются популярностью, и за некоторое количество дней до вылета цены обычно взмывают в пару раз. К примеру, билеты на один из майских вывозных рейсов из Москвы в Нью-Йорк до поездки стоили  от 233 до 520 тыс. рублей. 

Основной аспект перелета в критериях пандемии, чтоб впустила принимающая сторона. Если есть сомнения по поводу определенной страны, лучше заблаговременно проконсультироваться в дипломатичных представительствах. В одних странах до сего времени есть ограничения на заезд, в остальных они могут быть введены вновь из-за 2-ой волны коронавируса в Европе.  Не считая того, в неких странах, к примеру в Англии, прибывшие должны соблюдать двухнедельную самоизоляцию. 

Но русские пограничники, обычно, выезду россиян на этих рейсах не препятствуют. 

На отдых через братские страны

Пользующимся популярностью методом выкарабкаться из Рф на данный момент стали рейсы через столицу Сербии — Белград.

Чтоб попасть на рейс Москва — Белград, совершенно не требуется ни вид на жительство в Сербии, ни виза (с Сербией у Рф безвизовое сообщение). Довольно просто билетов и разъяснения, что летите по личным причинам, к примеру, навестить родственника. Подробности визита пассажир открывать не должен.

И уже из Белграда можно попасть в всякую страну мира постоянным пассажирским рейсом, если нет ограничений по принятию туристов совершенно и россиян а именно. Из-за пандемии еще не все страны готовы к наплыву отдыхающих. Например, Болгария пока не пропускает путников через свою границу. 

В неких вариантах есть методы обойти запреты, и на их уже строится бизнес. Например, в телеграмм-каналах пишут, что из Белграда в Черногорию, которая заявляла, что пока не воспринимает русских туристов, пропускают путников на личных бизнес-джетах. Единственное условие — наличие справки о отсутствии коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Тест можно создать в Белграде. 

Не считая того, через Белград без виз, также без каких-то справок и ограничений, можно попасть в Анталью. К примеру, самолетом Turkish Airlines через Стамбул. 

Самый большенный минус поездки на рейсах «Аэрофлота» — это билет в один конец. Другими словами авиакомпания вывезет из Рф, а назад придется ожидать вывозного рейса. 

И оборотные рейсы происходят еще пореже, никакого более-менее постоянного расписания у их нет. Попасть на вывозные рейсы в Россию можно лишь через регистрацию на портале Госуслуг и воззвание в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

Правительство Рф призывает население отдыхать на российских курортахZnak.com

Не считая того, эти поездки недешевы. Так, на данный момент билеты на рейс Москва — Белград на 2 июля предлагаются на веб-сайтах агрегаторов за 44 тыс. рублей на человека. Билет в Анталью из Белграда стоит от 8,6 тыс. рублей на 1-го.

Если лететь в Тиват (Черногория) на личном бизнес-джете, то за перелет из столицы Сербии придется заплатить от 650 евро за человека (зависимо от заполнения рейса), другими словами больше 50 тыс. рублей.   

Еще есть один пользующийся популярностью маршрут путешествий из Рф — через Белоруссию. Нередко этот маршрут употребляют и для возврата в Россию.

Попасть из Москвы в Минск можно лишь на вывозных рейсах «Аэрофлота», потому что планы по возобновлению перелетов авиакомпанией «Белавиа» с 1 июля не оправдались. Меж Москвой и Минском есть постоянные автобусные перевозки, но сухопутные границы РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) закрыты прочнее, чем воздушные. Проехать «по земле» в Минск можно лишь в случае погибели близкого родственника, наличия там работы либо по дипломатичным паспортам. Не считая того, приезжающих таковым образом принудят отбыть двухнедельную самоизоляцию. 

Но если лететь самолетом, тем наиболее в случае предстоящего транзита, таковых ограничений нет. Из Минска в Стамбул, а потом в Анталью рейсы совершаются раз в день. Например, стоимость такового перелета на 2 июля составит от 19 тыс. рублей на человека. 

Арендовать номер в отеле либо апартамент в Турции можно через Booking.com либо остальные спец веб-сайты. 

Оборотный путь — по тому же маршруту. Возвратиться из Минска в Москву можно автобусом либо на такси — возвращающихся домой людей РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) должны пропускать без заморочек.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно