Россияне кинулись за билетами в Турцию опосля анонсы о начале авиасообщения меж странами

Наталья Ханина/ Znak.com

Опосля анонсы о том, что Минтранс Турции условился с Россией о возобновлении авиасообщения с 15 июля, россияне сходу стали находить билеты на забугорный курорт. «С пополудни количество поисков резко возросло. Авиабилеты в Турцию отыскивают вчетверо почаще по сопоставлению со прошлым днем. Юзеров заинтересовывают рейсы в Стамбул, Анталью, Даламан, Измир и Бодрум. Но прямых перелетов по сиим фронтам пока нет», — сообщается в телеграм-канале туристского поисковика Aviasales.

По данным портала TourDom.ru, туроператор «Пегас Туристик» открыл бронирование туров в турецкую Анталью с вылетами из Москвы на самолетах Turkish Airlines с 24 июля. «Мы возлагаем надежды, что Турция будет открыта для туристов уже к концу месяца. Потому мы и открыли бронирование, ориентируясь на этот период», — произнесла гендиректор компании Анна Подгорная.

Меж тем русские власти пока никак не откоментировали данные о возобновлении авиаперелетов меж Россией и Турцией с 15 июля. Напомним, что эту новость СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) распространили со ссылкой на Анатолийское агентство.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова анонсировала, что с 15 июля русские власти начнут переговоры о возобновлении полетов за предел, прерванных в конце марта из-за пандемии коронавируса. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предложила русским властям возобновить авиасообщение с девятью странами Европы и 3-мя странами азиатского направления: Венгрией, Германией, Великобританией, Данией, Италией, Нидерландами, Норвегией, Польшей, Финляндией, Китаем, Вьетнамом, Монголией и Шри-Ланкой.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно