Россияне больше всего ожидают открытия границ с Турцией, Белоруссией, Грецией и Египтом

Константин Штейн / Znak.com

Русские туристы больше всего ожидают открытия границ с Турцией, Белоруссией, Грецией и Египтом, сделали вывод аналитики сервиса поездок и путешествий «Туту.ру» по итогам опроса. Из 2 800 человек, ответивших на вопросцы сервиса, 20% произнесли, что ожидают открытия границ с Турцией и 14% — с Белоруссией. Также высок энтузиазм к Греции и Египту: открытие границ с сиим странами ждут по 7%.

По 6% голосов получили Грузия и Таиланд. За Кипр проголосовали 5% участников опроса. Открытия границ с Арменией, Израилем и Черногорией ожидают по 4% респондентов. По 3% получили Болгария, Куба и Молдавия. И, в конце концов, по 2% голосов было отдано за Доминиканскую Республику, Мальдивы, ОАЭ, Индонезию, Венгрию, Мексику и Хорватию.

Нужно сказать, что огромные ожидания начала авиасообщения с Белоруссией соединены с тем, что через эту страну пролегает много туристских маршрутов, в том числе в Европу. Не считая того, популярностью у россиян пользуются туры из Белоруссии в Египет (пассажирское авиасообщение меж Россией и курортами Египта было прекращено за длительное время до коронавируса, еще в осеннюю пору 2015 года — опосля теракта в самолете, летевшем из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург).

Напомним, что международное пассажирское авиасообщение в Рф прервано с конца марта из-за пандемии коронавируса. В июле вице-премьер Татьяна Голикова анонсировала, что с 15 июля русские власти начнут переговоры о начале полетов за предел. Также Минтранс Турции докладывал о достижении договоренностей с Россией о открытии авиасообщения с 15 июля. Но перелеты за предел до сего времени не возобновлены.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно