«Роскосмос» заявил о планах по отправке на МКС 2-ух туристов в конце 2021 года

Веб-сайт «Роскосмоса»

«Роскосмос» планирует выслать на Международную галлактическую станцию 2-ух галлактических туристов в конце 2021 года. Их имена станут известны сначала последующего года, докладывает пресс-служба госкорпорации. 

«Согласно договору с компанией Space Adventures, которая практикуется на галлактическом туризме, состоится запуск с ролью 2-ух туристов. Запуск запланирован на конец 2021 года», — цитирует информацию «Роскосмоса» ТАСС. 

В феврале 2019 года «Роскосмос» и компания Space Adventures подписали новейший договор на полет 2-ух галлактических туристов, которые до конца 2021 года отправятся на МКС на одном корабле.

В госкорпорации тогда уточнили, что компании отрасли уже приступили к созданию пилотируемого корабля «Альянс МС» и ракеты-носителя «Альянс-2» для полета туристов. В «Роскосмосе» добавили, что выполнение всех работ по созданию галлактической техники будет вестись за счет средств галлактических туристов.

Предприятие Роскосмоса будет создавать лифты с голосом Гагарина

Русская сторона и Space Adventures выслали первого туриста в космос в 2001 году — на орбиту полетел Денис Тито. Всего в мироздании по их договорам на нынешний денек побывали семь галлактических туристов (один два раза). Крайний полет по программке состоялся в сентябре 2009 года. В 2015 году также по договору «Роскосмоса» и Space Adventures обязана была отправиться в космос певица Сара Брайтман. Но она оборвала подготовку и отказалась от полета, сославшись на семейные происшествия.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно