Reuters: Путин сказал главе Европейского совета, что Навальный «заболел»

пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин разговаривал по телефону с главой Европейского совета Шарлем Мишелем, в том числе они обсуждали госпитализацию оппозиционного политика Алексея Навального, передает Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника ЕС.

По словам источника агентства, Мишель спрашивал о состоянии Навального. В ответ Путин сказал, что оппозиционер «заболел», но получает хорошую медицинскую помощь. Кроме этого, Путин и Мишель поговорили о событиях в Белоруссии. 

Напомним, 20 августа на пути из Томска в Москву Алексей Навальный почувствовал себя плохо в самолете. Лайнер пришлось экстренно посадить в Омске. Навального госпитализировали, сейчас он находится в коме. 21 августа в Омск прибыли врачи из Германии. Родные Навального настаивали на его перевозке в одну из немецких клиник. Жена Навального Юлия говорила, что не может доверять омским медикам, поэтому хочет, чтобы лечением ее мужа занимались независимые специалисты. Врачи до вечера не давали разрешения на транспортировку. Утром 22 августа Навального погрузили на медицинский борт, который направляется в Берлин.

Близкие и сторонники оппозиционера считают, что его отравили по политическим причинам. Омские врачи назвали основным диагнозом Навального нарушение обмена веществ. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно