Режиссер Сергей Ерженков получил перелом кисти во время потасовки в монастыре на Урале

Яромир Романов/Znak.com

Режиссер Сергей Ерженков, который совместно с журналисткой Ксюшей Собчак приехал на Урал для съемок кинофильма о отце Сергии (Романове), получил перелом кисти во время потасовки в Среднеуральском монастыре. О этом он сказал в Instagram.  

Съемочная группа вчера делала на местности монастыря интервью с одним из бывших послушников Сергия. К журналистам подошли монахини и служители церкви, которые попросили их покинуть местность. Началась потасовка: одна из монахинь схватила Собчак за кофточку, журналистка свалилась, режиссера Сергея Ерженкова повалили на землю и отобрали камеру. 

 

Поглядеть эту публикацию в Instagram

 

Опосля нападения православного Талибана в спортивных костюмчиках. Перелом кисти

Публикация от  Sergey Erzhenkov (@erzhenkov) 27 Июн 2020 в 2:23 PDT

 

«Сняли побои в травмпункте. Заявления оформили. Правоохранительные органы возвратила камеру. Все материалы стерты теми, кто избил мою группу. Будем восстанавливать материалы и готовить иски. Слава Богу, часть свидетельств — на остальных флешках», — сказала Собчак в собственном телеграм-канале.

Напомним, в миру священника Сергия звали Николаем Романовым, и ранее он был милиционером, а в 1985 году его арестовали за хищение госимущества, и уже в процессе выяснилось, что Романов совместно с 2-мя сообщниками убил человека с целью ограбить.  

Екатеринбургская епархия не одобрила ролики, в каких Сергий заявляет о разработке «электрического концлагеря Сатаны» и проклинает управление РПЦ за закрытие храмов в период пандемии. Опосля публикации этих видео митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл воспретил Сергию проповедовать. Схиигумен не подчинился, он считает, что его деятельность должен разглядывать Поместный собор. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно