Председатель УИК в Омске выиграла квартиру на голосовании по поправкам в Конституцию

«Мой регион»/«ВКонтакте»

В Омске 59-летняя местная жительница Анна Ганева выиграла квартиру в лотерее, которая проводится на избирательных участках в рамках голосования по поправкам в Конституцию. Победительницей оказалась председатель участковой избирательной комиссии, докладывает портал NGS55.ru.

В группе акции «Мой регион» в соцсети «ВКонтакте» говорится, что дама постоянно участвует в голосованиях и нынешний денек не стал исключением. Попутно Ганева поучаствовала в лотерее. Новейшую жилплощадь она планирует передать внуку. 

«Мурашки бегают, я в шоке! Естественно, я рада. У меня внучок, ему 11-й класс заканчивать. Нужно обучаться в городке, а мы в Лузино живем», — приводятся слова счастливой обладательницы квартиры, которую дама получит в микрорайоне «Рябиновка» в Омске.

Голосование по поправкам проводят в автобусах, багажниках авто и на лавочках во дворах

Как позднее выяснилось, пенсионерка работает председателем участковой избирательной комиссии № 1352, на который она пришла в обед и выиграла в лотерею. «Я же тоже избиратель! Проголосовала и взяла лотерейку, — цитирует ее NGS55.ru. — Я не специально, просто так выпало. Я даже не рада, поэтому что дискуссий неясно на какое время будет. Говорю, заберите у меня совершенно этот талон, поэтому что дискуссий куча».

В 2018 году на выборах губернатора ей досталась скидка в размере 1 тыс. рублей на покупку шубы. «Я пенсионерка, у меня пенсия 8 тыщ. Вы думаете, я в салоне куплю шубу за 100 тыщ? Естественно, нет! Так и лежит дома», — отметила она.

В рамках социальной акции «Мой регион» разыгрываются около 50 тыс. призов, посреди которых квартиры, авто и бытовая техника. Лотерея проходит при поддержке Союза организаций торговли Омской области и Фонда поддержки регионального сотрудничества и развития.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно