Полковник Генпрокуратуры РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) именовал стычку с полицейскими «недоразумением»

Znak.com

Полковник Генпрокуратуры РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Игорь Мыльников, который устроил опьяненный дебош в отделе правоохранительных органов и напал на его служащих, именовал произошедшее недоразумением. Интервью с с ним публикует Telegram-канал LIFE SHOT.

Мыльников также отметил, что фактически не употребляет спиртное. «Очень-крайне изредка. Быть может, таковая реакция у меня на алкоголь была», — произнес он журналистам.

При всем этом полковник убеждает, что все написанное о инциденте в вебе ересь. «Это полностью неверные сведения, что я кое-где был опьяненным — все, что написано, не соответствует реальности», — заявил прошлый сотрудник генпрокуратуры.

Уголовное дело в его отношении разглядит Дорогомиловский трибунал Москвы. Потому что Мыльников признал вину и раскаялся в совершенном, он может получить условный срок, а с учетом наград — даже отвертеться штрафом.

Игорь Мыльников занимал должность замначальника управления физической защиты и обеспечения сохранности генпрокуратуры. 29 июня он, ворачиваясь опьяненным домой, ошибся адресом и устроил скандал с охраной дома. Прибывшие на вызов полицейские забрали дебошира в отдел МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) «Филевский парк». Служебного удостоверения у сотрудника прокуратуры у Мыльникова при для себя не было — по закону полицейские не имеют права задерживать работников надзорного ведомства.

Замглавы управления Генпрокуратуры уволили опосля дебоша и нападения на полицейского

В отделении полковник запанибратски предложил полицейскому проверить в вебе, кто он (Мыльников) таковой, а когда его попросили успокоиться и снять ремень — стукнул сотрудника по ноге и полез в стычку.

Опосля инцидента он был уволен по приказу генпрокурора Игоря Краснова за нарушение Кодекса прокурорской этики.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно