«Перекресток» сделал «выводы на будущее» опосля скандала с рекламой у Ксюши Собчак

снимок экрана YouTube

Представитель сети X5 RetailGroup сказал, что магазин «Перекресток» «сделал выводы на будущее» опосля негативной реакции на их рекламу у телеведущей Ксюши Собчак, в какой она употребляла кадры собственного задержания на акции в поддержку Ивана Сафронова. Комментарий выпустили на веб-сайте радиостанции «Гласит Москва».

«Мы лицезреем полярные представления опосля выхода ролика, учитываем нехорошую реакцию части аудитории. Нам важны все наши клиенты, мы сделали выводы на будущее при размещении маркетинговых интеграций», — заявил представитель сети X5 RetailGroup. 

Он добавил, что мысль рекламы принадлежала команде Собчак. 

Ранее Ксюша Собчак употребляла видео собственного задержания с акции в поддержку советника главы Роскосмоса, экс-журналиста «Предпринимателя» и «Ведомостей» Ивана Сафронова в рекламе онлайн-супермаркета «Перекресток». Ролик выпустили в следующем выпуске шоу «Осторожно, Собчак» с Айзой Анохиной на YouTube. 

Поначалу в видео показаны кадры, как Собчак 7 июля задерживают в Москве у строения ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) на Лубянке. Кадры из отделения уже являются постановочными. На их телеведущая, находясь за сеткой, длительно зовет служащих правоохранительных органов, но ей никто не отвечает. Тогда Собчак садится на пол в камере и заказывает продукты через приложение гипермаркета. А потом ей приносят доставку прямо в ОВД.  

Почти всех юзеров Сети возмутило, что Собчак употребляла видео собственного задержания в рекламе. К примеру, директор ФБК Иван Жданов и юрист Фонда Любовь Соболь заявили, что больше не воспользуются услугами «Перекрестка».  

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно