Пакет Мизулиной осложнит жизнь русским трансгендерам. Много их? Не проще ли им уехать?

пресс-служба Совета Федерации / Global Look Press

Опосля некого перерыва на Znak.com — новейший выпуск подкаста «Обыкновенные вопросцы». Сейчас побеседуем о резонансных поправках в Домашний кодекс и в остальные законы, которые подготовила и занесла на рассмотрение парламента группа сенаторов во главе с Леной Мизулиной.

Мы уже писали о том, как и для чего законодательный пакет вводит в русское правовое поле прямой запрет на однополые браки, хотя их в Рф и так не регистрируют. Но поправки выталкивают за рамки правового поля еще одну группу людей — это трансгендерные люди, которые, как ни хотелось бы другого Мизулиной и ее сторонникам, в Рф тоже есть. И вы изумитесь, как их много. В любом случае идет речь о гражданах Рф, которым даже освеженной Конституцией гарантированы равные со всеми права. 

Обыкновенные вопросцы на еще одну непростую тему зададим моему собеседнику. Это обитатель Санкт-Петербурга, социолог, активист и небинарный трансгендерный человек Мира Тай. 

Думается, уже опосля этого представления аудитория поделится на две половины. Одна навряд ли будет что-либо слушать. 2-ая, послушав, наверное поддержит петицию, которой Мира и ее единомышленники на данный момент пробуют воздействовать на эту в общем-то очень затруднительную для их ситуацию.

Подкасты Znak.com · «Обыкновенные вопросцы». Пакет Мизулиной может сломать судьбы миллионам россиян?

Подкаст доступен как на нашем веб-сайте, так и на остальных цифровых платформах.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно