Оператор Пулково заявил о восстановлении регионального трафика на 100%

Znak.com

Пассажиропоток аэропорта Пулково на внутрироссийских региональных направлениях стопроцентно восстановлен. О этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на управляющее аэропортом ООО «Воздушные ворота северной столицы».

По данным компании, с 1 по 19 июля 2020 года пассажиропоток на региональных направлениях Пулково составил наиболее 400 тыс. человек, что соответствует аналогичному периоду прошедшего года. Таковым образом, заявляет оператор, русский региональный трафик петербургского аэропорта восстановлен на 100%.

Более нужными региональными направлениями в первой половине июля 2020 в Пулково стали: Симферополь, Сочи, Калининград, Новосибирск, Анапа, Екатеринбург, Краснодар, Уфа, Казань, Минеральные Воды и Челябинск, говорится в сообщении. 

Ранее со ссылкой на данные Росавиации говорилось, что петербургский аэропорт Пулково в январе–мае 2020 года обслужил 3,715 млн пассажиров. По данным ВВСС, в январе–мае 2019 года обслужили 6,779 млн пассажиров. Таковым образом, понижение пассажиропотока по итогам 5 месяцев составило 45,2%.

Пассажиропоток в мае 2020 года, по данным Росавиации, приравнивался 136 355 пассажирам. Пассажиропоток в мае 2019 года — 1,708 млн человек. Таковым образом, показатель в этом мае свалился в 12,5 раза.

Пулково заходит в пятерку огромнейших аэропортов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Главными обладателями ВВСС являются ВТБ, немецкая Fraport и катарская Qatar Investment Authority.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно