Один человек погиб и 11 получили ранения из-за стрельбы, случившейся в Ватерлоо

В одном из байкерских клубов городка Ватерлоо (штат Айова, США) в минувшую субботу, 26 сентября, произошла стрельба, в результате которой один человек погиб и еще 11 получили ранения. Как пишет Associated Press со ссылкой на заявление начальника местной полиции Джоэла Фитцджеральда, поводом стал некий конфликт, который случился в середине ночи в здании клуба, где на тот момент собрались около 100 человек.

Яромир Романов / Znak.com

По его словам, полицейские были рядом и довольно скоро прибыли на место. Они застали довольно «хаотичную картину» с ранеными людьми и разбегающимися в разные стороны посетителями клуба. Вскоре на место прибыли медики и пожарные, которые начали оказывать помощь пострадавшим.

Фитцджеральд также отметил, что огнестрельные ранения получили восемь человек, еще четыре человека были ранены разбитым стеклом или другим мусором во время бегства. Один из пострадавших позже скончался.

В связи с произошедшим полиция задержала трех человек. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе уточняется, кто был арендатором помещения, где произошел инцидент. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно