Netflix заключил соглашение с российским оператором и получит русский интерфейс

CBC

Американский сервис Netflix и российская Национальная медиа группа (НМГ) подписали соглашение о партнерстве. Медиахолдинг стал оператором сервиса на территории России, пишут «Ведомости». 

К концу года у Netflix появится полностью русский интерфейс, многие иностранные сериалы станут доступны с русскими субтитрами и/или озвучкой. Также к концу года на сервисе появится около 100 отечественных фильмов, уточняется в сообщении.

«Netflix доступен более чем на 30 языках по всему миру. Спустя почти пять лет после запуска в России нашей англоязычной версии мы рады предложить пользователям наш сервис полностью на русском языке в партнерстве с НМГ», — сообщил представитель Netflix.

Netflix — крупнейший видеосервис в мире. У него почти 200 млн платящих подписчиков, большая часть из которых живет за пределами США. У сервиса уже есть партнеры более чем в 50 странах, прежде всего это операторы платного ТВ, которые продают подписку на Netflix как часть своего пакета подписки, отмечает издание. 

Netflix доступен российским пользователям с 2015 года, но большая часть шоу до сих пор не дублирована на русский язык. Британское издание Broasdband TVNews пишет со ссылкой на свои источники, что сервис Netflix в России будет полностью локализован к середине октября 2020 года.

НМГ — один из крупнейших медиахолдингов в России. Он управляет такими телеканалами, как РЕН-ТВ, «Пятый канал», является совладельцем «СТС Медиа» и Первого канала. НМГ уже представляет в России интересы нескольких иностранных медиакомпаний. 

«НМГ и Netflix ведут работу над полной локализацией сервиса. Эта сделка является частью реализации стратегии НМГ по достижению лидерских позиций в цифровом и контентном сегментах в России», — говорит гендиректор НМГ Ольга Паскина.

НМГ и Netflix не раскрывают деталей по условиям партнерства. Неизвестно, будет ли НМГ заниматься закупкой контента в интересах Netflix и есть у компаний планы по совместному производству.

Стоимость подписки составит 599–999 рублей в месяц, указывает британское издание Broasdband TVNews.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно