Не наименее 30 членов УИК захворали коронавирусом в Омской области и Алтайском крае

Znak.com

В Алтайском крае и Омской области не наименее 30 членов участковых избирательных комиссий захворали коронавирусом. О этом докладывает «Тайга.Инфо» со ссылкой на глав региональных избиркомов.

А именно, COVID-19 выявлен у 17 членов омских УИК, еще 13 случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) — посреди членов УИК в Алтайском крае. Им «выписано предписание о недопустимости нахождения в общественном пространстве», отметил председатель омского регионального избиркома Алексей Нестеренко.

«[Эпидемиологическая] ситуация на местности края не дозволяет гласить о том, что она размеренная. Эти коллеги не приступили к работе, были изменены из резерва, когда таковая ситуация возникала», — добавила глава алтайского краевого избиркома Ира Акимова.

Голосование по поправкам проводят в автобусах, багажниках авто и на лавочках во дворах

Голосование по поправкам в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) началось 25 июня и продлится до 1 июля включительно. В главный закон страны предложено внести наиболее 200 конфигураций, ключевое из которых — «обнуление» президентских сроков Владимира Путина. При всем этом в бюллетене нет отдельных пт для каждой поправки, проголосовать можно лишь за весь пакет конфигураций. Вопросец один: «Вы одобряете конфигурации в Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)?» Ответить можно «да» либо «нет».

По данным ЦИК, за четыре денька по поправкам проголосовали выше 40 млн россиян (наиболее 37%). Согласно экзит-полам ВЦИОМ, поправки поддержали 76% опрошенных избирателей. Движение «Глас» отмечает, что для увеличения явки власти почти всех регионов страны принуждают бюджетников региться на голосование и отмечаться на участках. К рекламе поправок привлечены пользующиеся популярностью музыканты и актеры, не считая того, на УИК организованы розыгрыши призов.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно