На Украине мужик, взявший в заложники начальника угрозыска, нежданно скрылся в лесу

Со странички Государственной правоохранительных органов Украины на Facebook

На Украине мужик, который сейчас в Полтаве грозил полицейским гранатой, брал в заложники начальника угрозыска области и двинулся в направлении Киева, нежданно среди дороги покинул кар и скрылся в лесу. О этом докладывает Государственная правоохранительные органы Украины. В сообщении сказано, что заложника освободили, он невредим. 

В истинное время проводится операция по задержанию правонарушителя. 

Следователи возбудили уголовное дело по трем статья Уголовного кодекса Украины: 263 («Нелегальное воззвание с орудием, боевыми либо взрывчатыми субстанциями»), 348 («Вторжение в жизнь работника правоохранительных органов»), 349 («Захват представителя либо работник правоохранительных органов в качестве заложника»). 

Напомним, сейчас украинские полицейские пробовали задержать мужчину, который подозревается в похищении каров. Он достал гранату и брал в заложники сотрудника преступной правоохранительных органов, угрожая взрывом. Начальник уголовного розыска Владимир Шиян предложил себя в качестве заложника. Опосля обмена оба уехали из городка. Патрульная правоохранительные органы Полтавы сказала, что террористу предоставили служебный кар ВАЗ-2111 («Богдан»).

Ранее в Луцке мужик захватил автобус с заложниками. Опосля многочасовых переговоров он согласился отпустить заложников и был задержан.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно