На восстановление здоровья Навального потребуется минимум месяц

На восстановление здоровья Алексея Навального может потребоваться как минимум месяц, заявил Яка Бизилдж, основатель фонда Cinema for Peace Foundation, который занимался транспортировкой оппозиционера в Германию. Об этом пишет Reuters. 

страница Алексея Навального / Instagram

«Он до сих пор не восстановился на 100%, — сказал Бизилдж. — Когда мы получили первые отчеты, было впечатление, что он быстро идет на поправку, но нам нужно быть осторожней. Я думаю, ему понадобится как минимум месяц, чтобы прийти в форму». 

В Совфеде предположили, что Навального могли отравить уже в Германии

20 августа по пути из Томска в Москву оппозиционный политик Алексей Навальный почувствовал себя плохо в самолете. Лайнер экстренно посадили в Омске. Навального госпитализировали, он впал в кому. 22 августа политика доставили в берлинскую клинику «Шарите». Несколько независимых европейских лабораторий пришли к выводу, что Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». 23 сентября оппозиционера выписали из клиники.

Российские власти с тех пор озвучивают разные версии произошедшего — что Навального отравили западные спецслужбы, что он отравился сам и т. д. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно