На пикетах в поддержку художницы Юлии Цветковой задержано 43 человека

Avtozak LIVE

На пикетах в поддержку художницы Юлии Цветковой, которую винят в распространении порнухи из-за картинок в соцсетях, задержано 43 человека, докладывает «ОВД-Инфо». Пикеты проходили вчера в Москве и Санкт-Петербурге. 

На неких задержанных составили протоколы по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) («Нарушение правил роли в общественных акциях»), также по статьям о нарушении режима самоизоляции и режима завышенной готовности. Все задержанные были отпущены. 

Напомним, в конце 2019 года на Цветкову завели уголовное дело по статье о распространении порнухи из-за публикации картинок в паблике «Монологи вагины». Ей угрожает до 6 лет лишения свободы. 

В Рф прошли пикеты в поддержку художницы, обвиняемой в распространении порнухи

Ранее художница правила молодежной театральной студией в Хабаровске. Проект пришлось закрыть из-за неизменных вызовов Цветковой в Центр «Э», связанных с анонимными жалобами о «пропаганде нестандартных сексапильных отношений». «МБХ-медиа» писали, что мамы художницы давали отдать взятку за прекращение дела. В конце 2019 года Цветкову оштрафовали на 50 тыс. рублей по статье о пропаганде нестандартных сексапильных отношений посреди несовершеннолетних.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно