Столичный «Спартак» подписал договор с Александром Кокориным

Dmitry Golubovich / Global Look Press

ФК «Спартак-Москва» подписал длительный договор с Александром Кокориным по схеме «3+1». Как докладывает пресс-служба клуба, 29-летний нападающий присоединился к команде на правах вольного агента.

Концовку прошедшего сезона Кокорин провел в «Сочи», забил семь мячей в 10 матчах и пробил отметку в 100 голов в профессиональней карьере.

Александр выступал за сборную Рф в финишных турнирах чемпионата Европы 2012 и 2016 годов, также чемпионата мира в 2014. Всего он сыграл за национальную команду 48 матчей и отличился 12 раз.

Напомним, 8 октября 2018 года хавбек «Краснодара» Павел Мамаев и форвард «Зенита» Александр Кокорин устроили серию стычек опосля того, как отметили десятилетие собственной дружбы. От рук футболистов пострадали три человека: поначалу на улице был избит шофер одной из ведущих Первого канала Виталий Соловчук, а потом, в кафе, глава департамента Минпромторга Денис Пак и управляющий НАМИ Сергей Гайсин.

Кассационный трибунал выслал дело футболистов Кокорина и Мамаева на пересмотр

Футболистам, младшему брату Кокорина Кириллу и их соучастнику Александру Протасовицкому были предъявлены обвинения в побоях, хулиганстве и предумышленном причинении легкого вреда здоровью. Трибунал приговорил Кокорина и его брата Кирилла к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима. Павел Мамаев и Александр Протасовицкий были приговорены к году и 5 месяцам лишения свободы. 

6 сентября 2019 года трибунал удовлетворил ходатайства о условно-досрочном освобождении из колонии Кокорина и Мамаева. Спортсмены вышли на свободу посреди сентября 2019 года. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно