Минпросвещения обещает, что в школах организуют классические линейки на 1 сентября

Яромир Романов/ Znak.com

Новейший учебный год должен начаться в классической форме. О этом сейчас на брифинге в правительстве Рф заявил министр просвещения Сергей Кравцов. Трансляция брифинга велась в прямом эфире телеканала «Наша родина 24».

«Уже на данный момент мы начали подготовку к новенькому учебному году. Мы готовимся к тому, что все школы будут открыты, организованы классические линейки. Весь наработанный опыт в рамках проведения ЕГЭ будет применен при организации обучения в школах. Все требования Роспотребнадзора будут учтены, чтоб очень обеспечить [безопасность] наших малышей и учителей», — произнес Кравцов. 

Министр также добавил, что дистанционное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) в русских школах вводить не планируют. « Желаю выделить, что мы говорим конкретно о классической, традиционной форме обучения с 1 сентября. Мы не планируем вводить дистанционное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками)» — произнес Кравцов. 

Добавим, что ранее премьер-министр Миша Мишустин гласил, что решение о формате занятий в русских школах будет приниматься 20 августа по любому региону раздельно.

Дистанционное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) было везде введено в Рф в марте этого года, опосля начала пандемии коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Школьники окончили учебный год в таком режиме. Предки и учителя не один раз отмечали недостатки дистанционной системы образования: порталы с уроками не выдерживали нагрузку, в почти всех отдаленных и сельских территориях не было веба, учителя нередко не умели воспользоваться системами интернет-обучения и сводили уроки школьников к самостоятельной работе.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно