Миша Дегтярев уедет из Хабаровска на время еще одного стихийного митинга

правительство Хабаровского края

Глава Хабаровского края Миша Дегтярев собирается в предстоящие выходные устроить вояж по региону. Его не будет в Хабаровске, где в субботу запланирован очередной массовый стихийный протестный митинг.

«Я вправду уеду. Я так ожидал эти выходные, чтоб облететь край. У меня всего два денька, когда я могу проехать по краю. Прошлые два денька я провел в кабинете, в главном выезжая на объекты образования и здравоохранения. Прошелся несколько раз по городку, пару раз зашел в магазины. Потому, естественно, в выходные я поеду по краю. Маршрут согласовывается», — заявил Дегтярев на встрече с журналистами. Его слова приводит «Российская служба Би-би-си».

Врио губернатора не лицезреет необходимости оставаться в Хабаровске в субботу, когда там будет проходить акция протеста. «В Хабаровском крае живет весьма много людей, много населенных пт, и все считают, что им нужен губернатор, чтоб вопросцы решать», — произнес Дегтярев.

Глава Хабаровского края уволил 3-х чиновников из команды Сергея Фургала

При всем этом он в очередной раз высказал мировоззрение, что к организации митингов причастны некоторые зарубежные граждане, которые «раскачивают» ситуацию в регионе. «Все, что я вижу под окнами за крайние три денька. — у меня есть неоспоримые подтверждения из правоохранительных органов, кто как это организует. Это оперативные данные», — заявил он, но не стал открывать подробности. 

С 11 июля в Хабаровске раз в день проходят стихийные митинги и шествия в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала, арестованного по обвинению в организации убийств 15-летней давности. С 21 июля на акциях протеста возникли лозунги против предназначения Миши Дегтярева врио губернатора. Посреди остальных требований — «Путина в отставку». Дегтярев заявлял, что не собирается выходить к митингующим. Тем временем силовики начали составлять 1-ые административные протоколы на участников стихийных митингов. Дела заведены, а именно, на секретаря хабаровского регионального отделения Либертарианской партии Артема Мозгова, первого секретаря отделения КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) в Хабаровском крае Петра Переверзенцева и депутата от КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) в думе края Сергея Ильина. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно