Мэрия Хабаровска заявила о 10 тыщах участников митинга в поддержку Фургала

Twitter штаба Навального в Хабаровске

Мэрия Хабаровска высчитала 10 тыщ человек на нынешнем митинге в поддержку губернатора Сергея Фургала, арестованного по обвинению в организации убийств. 

«В самом начале на него вышли до 10 тыс. человек — на 30% меньше, чем в прошлые выходные. Участники акции вновь прошлись по центральным улицам городка, выкрикивая лозунги в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Во время шествия колонна значительно поредела. […] Из-за приклнного дела правоохранительных органов и ответственного поведения митингующих, обстановка на площади имени Ленина была под стать тем хорошим песням для малышей, которые звучали из динамиков, установленных перед центральным входом в дом правительства Хабаровского края. Опосля шествия по городку на площадь Ленина уже возвратились около 300 человек», — говорится на веб-сайте мэрии. 

Как говорилось ранее, по оценкам местных СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), в акции, которая продолжалась наиболее 5 часов при 30-градусной жаре, участвовало от 10 тыс. до 85 тыс. человек. 

В Хабаровске при 30-градусной жаре прошел многомилионный митинг в поддержку Фургала

Напомним, Сергей Фургал был задержан с утра 9 июля около собственного дома в Хабаровске. Он инкриминируется в организации убийств предпринимателей и покушении на убийство, которые были совершены в 2004–2005 годах. По уголовному делу задержаны еще четыре человека, которые, как считает следствие, состояли с Фургалом в одной ОПГ. Губернатор не признал вину.  

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно