Врачи предупредили о приобретенных последствиях коронавируса для здоровья человека

Znak.com

Пациенты, переболевшие коронавирусом COVID-19, могут мучиться от последствий инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) всю оставшуюся жизнь. К таковым неутешительным выводам пришли спецы Государственной службы здравоохранения Англии, пишет The Daily Telegraph.

По данным докторов, у всякого третьего пациента может развиться фиброз легких. Это болезнь, при котором в легких появляется рубцовая ткань (мед. система клеток и межклеточного вещества, объединённых общим происхождением, строением и выполняемыми функциями), что приводит к нарушению дыхательной функции и ухудшению насыщения крови (внутренней средой организма человека и животных) кислородом. Не считая того, у половины вылечившихся могут наблюдаться физические, психологические и когнитивные нарушения. Так, 70% переболевших могут мучиться от бредового расстройства. Не исключено поражение сердца.

Кроме этого, есть данные, что инфецирование коронавирусом увеличивает риск развития заболевания Альцгеймера в дальнейшем.

По словам доктора Питера Опеншоу, прошедшим интенсивную терапию (терапия — процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) клиентам требуется около года для полного восстановления. Но часть из их может никогда не возвратиться к настоящей жизни.

По крайним данным института Джонса Хопкинса, в мире коронавирусная зараза диагностирована у наиболее чем 9,2 млн человек, скончались выше 476 тыс. заболевших. В Рф с начала пандемии выявили практически 600 тыс. случаев инфецирования коронавирусом, погибли наиболее 8,3 тыс. человек, оздоровели наиболее 356 тыс.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно