Матвиенко призвала пошевелить мозгами о расширении практики голосования в течение нескольких дней

Global Look Press

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила обсудить возможность и в предстоящем применять практику голосования в течение нескольких дней. Собственной мыслью спикер поделилась с журналистами, когда выходила со собственного участка для голосования в центре Санкт-Петербурга, где Матвиенко высказалась по вопросцу о принятии поправок к Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Матвиенко отметила «лучшую компанию» процесса голосования, назвав его «обмысленным до деталей».

«Можно сейчас уже утверждать, что решение о проведении голосования в течение нескольких дней себя оправдало. К слову, таковая практика употребляется в целом ряде стран, нужно пошевелить мозгами, быть может, нам тоже и впредь применять эту возможность, поэтому что, во-1-х, гражданам комфортно придти в то время, когда они могут для себя это дозволить, 2-ое, естественно, с учетом санитарно-эпидемиологических требований: нет очередей, нет скопления людей, в этом смысле можно утверждать, что голосование полностью неопасно», — приводит слова Матвиенко ТАСС.

Спикер Совфеда не стала скрывать собственного дела к поправкам, заявив, что с 1993 года «назрела необходимость актуализации Конституции, внесения в нее современных, адекватных реалиям нынешнего денька конфигураций, в чем был большенный запрос общества».

«Мы удостоверились, что таковой запрос существует, в особенности ярко, когда дискуссировались поправки в Конституцию. Было вовлечено большущее количество людей — и молодежи, и пожилых людей, и нашей интеллигенции, и поступило грандиозное количество предложений. Они все были исследованы, отработаны в рабочей группе, в окончательный вариант вошли уже главные, принципиальные поправки, которые необходимы», — произнесла Валентина Матвиенко.

https://www.znak.com/?%D0%93%D0%9E%D0%9B%D0%9E%D0%A1%D0%9E%D0%92%D0%90%D0%9D%D0%98%D0%95https://www.znak.com/?%D0%93%D0%9E%D0%9B%D0%9E%D0%A1%D0%9E%D0%92%D0%90%D0%9D%D0%98%D0%95Институт российского языка РАН (Российская академия наук — государственная академия наук, высшая научная организация Российской Федерации, ведущий центр фундаментальных исследований в области естественных и общественных наук) предупреждал о ошибке в бюллетене голосования по поправкам

При всем этом она выразила убежденность, что предложенные поправки важны конкретно в общем пакете, который, по словам спикера, «делает условия для предстоящего удачного развития экономики Рф, для усиления соц гарантий людей, для защиты государственных интересов, суверенитета Рф».

Общероссийское голосование по проекту поправок к Конституции проходит с 25 июня и продлится до 1 июля, которое указом президента объявлено выходным деньком. При всем этом под предлогом заботы о удобстве и сохранности людей в критериях пандемии голосование проходит не только лишь на обычных избирательных участках, да и на больших предприятиях, во дворах, на остановках публичного транспорта. Предполагается, что федеральный закон о конфигурациях в Конституции, уже принятый парламентом и подписанный президентом, вступит в силу в случае одобрения поправок по итогам голосования. Главным в пакете поправок сделалось положение, которое обязано разрешить Владимиру Путину по окончании 4-ого президентского срока в 2024 году баллотироваться еще два раза. Так он сумеет остаться во главе страны до 2036 года. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно