Мама погибшей девицы извинилась перед Кадыровым за свое предположение о убийстве дочери

страничка Рамзана Кадырова / «ВКонтакте»

Мама 23-летней погибшей чеченки Мадины Умаевой извинилась в эфире телеканала «Суровый» перед главой региона Рамзаном Кадыровым за версию о насильной погибели дочери от рук супруга, пишет «Кавказ.Реалии». На публикацию направила внимание «Медиазона».

Умаева погибла 12 июня.  Ее мама Хутмат Довлетмирзаева поведала «Кавказскому узлу», что незадолго до погибели ее дочь поссорилась с супругом и его родственниками из-за покупки телека на средства детского пособия. По словам Довлетмирзаевой, дочь пару раз пробовала уйти от супруга из-за побоев. Она представила, что ее дочь могли уничтожить. Кадыров распорядился забрать у Хутмат Давлетмирзаевой внучек и передать их папе, Висхаджи Хамидову.

В эфире «Сурового» Кадыров заявил, что во время вскрытия свидетельств насильной погибели не нашли. Он востребовал от мамы погибшей поведать ему о первоисточнике инфы про насильную погибель: «Мы узнаем, кто звонил, следственный комитет выпишет разрешение, ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) возьмет распечатку, это до 6 месяцев сохраняется, мы прочитаем, все узнаем».

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно