Лукашенко поведал, как витебский губернатор излечился от COVID-19 с помощью косы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поведал, что губернатор Витебской области Николай Шерстнев излечился от коронавируса при помощи физических упражнений. Слова Лукашенко приводят в близком к пресс-службе главы Белоруссии телеграм-канале «Пул Первого».

«Я у Николая спрашивал, как он боролся. Он гласит: брал косу, шел косить. Каждое утро занимался этими физическими перегрузками и весьма стремительно восстановился», — произнес Лукашенко. Лукашенко отметил, что, таковым образом, он получил доказательство высказанной им ранее теории, что «трактор всех вылечит».

«Это то, о чем я гласил в самом начале, когда пошутил, что „трактор всех вылечит“. Ни при каких обстоятельствах недозволено было останавливать посевную кампанию, ибо голодовали бы на данный момент, нечего было бы убирать. Тем наиболее год неплохой», — выделил президент.

Также глава страны направил внимание на значимость нахождения на свежайшем воздухе во время распространения COVID-19. «А во-2-х, непременно нужно работать на свежайшем воздухе. Ни при каких обстоятельствах недозволено было запирать людей в этих однокомнатных, двухкомнатных квартирах», — отметил Лукашенко.

Белорусы требуют ввести карантин, Лукашенко дает им спасаться сливочным маслом

В апреле этого года белорусы сделали петицию с требованием ввести в стране карантин, но Лукашенко предложил им обойтись сливочным маслом и спортом на свежайшем воздухе. «Вчера один весьма умный россиянин произнес: нужно на физическом уровне биться с ним (коронавирусом — Прим. Znak.com). Я думаю, как на физическом уровне? Нам необходимо оградить себя от угрозы. Нужно заниматься спортом на свежайшем воздухе. Нужно легким посодействовать. Мы, гласит, на диете посиживали, а нужна жирная еда. И я тоже ограничивал себя. А сливочное масло нужно на данный момент есть, оказывается, жир помогает легким биться с вирусами», — заявил Лукашенко в интервью телекомпании «Мир».

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно