Лже-Тихановская задала датским парламентариям вопрос о борделях с животными

Неизвестный, подключившийся к закрытому онлайн-заседанию датского парламента вместо лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской, задал вопрос о борделях с животными, которые якобы действуют в Дании. После этого сессия была прекращена, участники встречи поняли, что разговаривают с пранкером. Как сообщил Bloomberg со ссылкой на бывшего главу МИД Дании Мартина Лидегаарда, отслеживание веб-трафика показало, что звонок был из России. 

Pinterest

Лидегаард заявил, что при этом никаких секретов пранкеру выдано не было. 

Ранее сообщалось, что в онлайн-заседании внешнеполитического комитета парламента Дании вместо Тихановской принял участие неизвестный. Встреча состоялась 6 октября. Члены правительства Дании обсуждали политическую обстановку в Белоруссии и меры, которые Дания может предпринять, чтобы поддержать белорусский народ. 

После начала мероприятия у «Тихановской» и «ее представителей», по их данным, возникли проблемы с камерой на компьютере, поэтому увидеть, кто именно участвует в заседании, датские депутаты не могли. Лишь спустя 40 минут участники заседания заподозрили что-то неладное и решили завершить мероприятие. 

Впредь все участники онлайн-заседаний парламента должны будут включать камеры.

Неизвестный под видом Тихановской поучаствовал в закрытом заседании парламента Дании

В конце сентября депутат Госдумы Алексей Журавлев в программе «60 минут» на телеканале «Россия 1» возмущенно рассказывал о созданном в Дании публичном доме для зоофилов. Он даже раскрыл некоторые подробности. Выяснилось, что депутат знает, что там можно изнасиловать черепаху.  

Журавлев выдал эту информацию во время обсуждения детской программы Ultra Strips Down одного из датских телеканалов. В очередном выпуске там взрослые разделись перед маленькими зрителями, чтобы рассказать им об устройстве тела.

Фейку о публичных домах с животными в Дании уже несколько лет: в 2017 году такую информацию опубликовал маргинальный российский сайт «Колокол России» со ссылкой на французский сатирический сайт Secretnews.fr. Ее перепечатали и белорусские сайты. Иллюстрацией к новости стала собака, одетая как уличная проститутка.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно