ЛДПР попросила омбудсмена Москалькову проверить условия содержания Фургала в СИЗО

сайт «ФСИН Атлас»

Депутаты от ЛДПР в Хабаровском крае обратились к уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой с просьбой проверить соблюдение прав Сергея Фургала, который сейчас содержится в СИЗО «Лефортово». «Депутаты обеспокоены полной информационной изоляцией экс-губернатора. Так, Сергей Фургал сейчас лишен возможности получать письма и телеграммы. За все время содержания под стражей он не получил ни одного письма, так как всю корреспонденцию изымает следователь», — говорится в сообщении ЛДПР.

Представители партии попросили Москалькову ознакомиться с материалами уголовного дела с «целью оценки обоснованности проведения закрытых судебных заседаний, а также соблюдение прав Сергея Ивановича».

Напомним, Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. По данным следствия, бывший глава региона был организатором ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004 и 2005 годах. Митинги в защиту экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала продолжаются с 11 июля в ежедневном формате. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно