Количество зараженных коронавирусом в Рф превысило 700 тыс.

Наиль Фаттахов / Znak.com

Общее число зараженных новейшей коронавирусной заразой в Рф превысило 700 тыс. человек. Общая статистика, которую обновил федеральный оперативный штаб по противодействию COVID-19, составила 700 792 пациента, увеличившись за день на 6 562 человека. 

Статистика смертности от коронавируса в Рф пополнилась 173 новенькими вариантами. Всего в Рф скончались 10 667 зараженных.

Количество излечившихся от коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) составило 472 511 пациентов. Это 67,4% от общего числа заражений. За день оздоровело наиболее 8,6 тыс. человек.

В реальный момент, по данным Института Хопкинса, Наша родина на четвертом месте в мире по общему числу зарегистрированных случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) — опосля США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), Бразилии и Индии. По статистике смертности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) на 11 месте.

Вспышка новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) началась в декабре в китайском городке Ухане, в марте Глобальная организация здравоохранения объявила глобальную пандемию по этому заболеванию. Всего на планетке заразились 11,8 млн человек, скончались практически 550 тыс. пациентов. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно