Какие законодательные инициативы предлагал депутат Миша Дегтярев

Википедия

Сейчас президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин предложил депутату от ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) Мише Дегтяреву стать исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края заместо находящегося под следствием Сергея Фургала. Дегтярев согласился «немедля вылететь в Хабаровск». 

За время собственной депутатской деятельности, с 2011 года, Дегтярев успел выступить с полутора сотками законодательных инициатив, некие из которых были очень необычными. 

Так, в 2014 году он предлагал запретить баксы в Рф. Депутат предлагал установить переходный период, в течение которого обладатели баксовых вкладов и счетов должны их издержать либо перевести в другую валюту. По истечении установленного срока банки, по идее Дегтярева, должны могли быть реализовать имеющиеся у их баксы по крайнему курсу к рублю либо евро за предшествующий год.

Всем обладателям наличных баксов законопроект также предписывал от их избавиться. Оставшиеся у населения баксы, по идее Дегтярева, были бы изъяты правоохранительными органами и проданы за рубли, опосля что обладатели изъятых баксов должны могли быть получить эквивалент в русской валюте.

В 2013 году он заявлял, что в Госдуме готовят поправки в закон «О донорстве», согласно которым в группу риска будут включены люди с нестандартной сексапильной ориентацией, а при сдаче крови (внутренней средой организма человека и животных) неотклонимым станет вопросец, является ли человек гомосексуалистом.

Вкупе с сотрудниками по партии в 2017 году Дегтярев предлагал поменять муниципальный гимн на «Боже, царя храни», так как сегодняшний гимн показался им недостаточно патриотичным. Он предлагал расположить слова гимна на паспортах людей. По плану Дегтярева, на паспортах можно было изобразить исторические картины, также контуры границ Киевской Руси, Русской империи, СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) и Рф.

Также Дегтярев вносил законопроект о неотклонимом доказательстве личности юзеров соц сетей, также предлагал запретить звучные автосигнализации. 

Еще Дегтярев предлагал ввести ГОСТ на Деда Мороза и Снегурочку, чтоб сохранить «верный» образ персонажей. 

А еще — ввести для дам два оплачиваемых выходных денька за месяц в «критичные деньки». 

Любопытно, что опосля того, как Путин предложил Дегтяреву новейший пост, со странички о депутате в «Википедии» пропали упоминания о этих экстравагантных инициативах. 

К слову, в 2014 году «Лента» выпускала интервью с рядом депутатов, узнаваемых своими несуразными законодательными инициативами. Тогда Дегтярев растолковал это так: «Мы пристально смотрим за реакцией СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) на наши инициативы. Во фракции мы проводим мониторинг медийной активности. Это направленный на определенную тематику мониторинг, мониторинг тональности. Резонансные, скандальные инициативы, обычно, получают больший отклик. Вообщем, это закон жанра. СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) по некий причине быстрее схватятся за откровенно дурацкую инициативу, нежели за суровое предложение. Законотворчество — это нескончаемый процесс, и темы для инициатив не закончатся, наверняка, никогда, — произнес Дегтярев. — Большая часть инициатив — это итог анализа тех мыслях и предложений, что приходят от наших избирателей. Иногда уникальные идеи люди высказывают прямо на приеме. Мы их анализируем, проверяем на соответствие законодательству, доводим и оформляем в виде законопроекта. Иной путь законотворчества — это реализация партийной программки, продвижение партийной идеологии. Мы как партия не гонимся за новостями и не создаем инициатив из конъюнктурных суждений».

По его словам, некие инициативы только кажутся несуразными на 1-ый взор. «Такие идейные интервенции обмыслены, осознаны и ориентированы. Они призваны рождать дискуссию в обществе, интересовать людей, чтоб они начинали рассматривать информацию, собирать ее из различных источников. По тем отзывам, что мы получаем, можно прийти к выводу, что наши предложения нужны. По баксу, к примеру, две третьих отзывов были положительными, по белоснежному Кремлю — половина, а пакет законов о тиши получил стопроцентную поддержку», — произнес он.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно