Как Рамзан Кадыров отреагировал (и продолжает реагировать) на санкции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Instagram Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров недельку вспять был внесен южноамериканским Госдепартаментом в «темный перечень». Как объявил госсекретарь США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майкл Помпео, санкции вводятся из-за причастности Кадырова к «суровым нарушениям прав человека в Чеченской республике». В заявлении говорилось, что Госдеп владеет подтверждениями данной инфы. Там отметили, что идет речь о событиях наиболее чем 10-летней давности, включающие в себя «пытки и внесудебные экзекуции». Санкции распространились на супругу Кадырова Медни Кадырову и его дочерей Айшат и Карину. Рамзан Кадыров чувственно отреагировал на это событие и продолжает реагировать до сего времени. 

Так, в тот же денек Кадыров выложил в собственном телеграм-канале фото, на котором он позирует с 2-мя пулеметами. «Помпео, мы принимаем бой! Далее будет увлекательнее!» — подписал он фото. 

https://t.me/RKadyrov_95/979https://t.me/RKadyrov_95/979

Позднее Кадыров растолковал, что пулеметы принадлежат Росгвардии и хранятся согласно аннотации. 

Потом Кадыров написал пост, в каком обращался к «Госдеповцам». Он поведал, что практически 100% населения республики голосовало за него и поддерживают на данный момент. «Хорошо, будь я 100 раз нарушителем прав человека, то как вы объясняете санкции против… моей супруги и моих дочерей??? Какие они сделали злодеяния и чьи права нарушили? На этот вопросец у вас нет ответа. И конкретно это показывает ваше настоящее лживое лицо глобальных интриганов и провокаторов, — написал Кадыров. — Вы отважились пойти на откровенно отвратительные способы и внести разлад снутри моей семьи. Быть может, вы задумывались, что у вас это получится, но просчитались. Чеченский институт семьи крепче ваших санкций! И даже если у Медни Мусаевны либо моих дочерей могли быть какие-либо интересы в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) либо Европе, они бросили бы их. Не ради ваших запятанных политических игр, не по моей просьбе, а ради страны, народа и семьи». И предложил включить в «темный перечень» еще 12 собственных малышей. 

На последующий денек муфтият Чеченской Республики объявил Госдеп США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) «террористической организацией № 1». Парламент Чечни собрал критическое заседание. На нем члены правительства востребовали от американских конгрессменов немедленно разглядеть правомочность решения о включении Рамзана Кадырова и членов его семьи в санкционный перечень. 

За пару дней в Instagram возникли тыщи постов с хэштегом «МысемьяКРА» (Кадыров Рамзан Ахматович). 

Представитель русского МИДа Мария Захарова заявила, что Наша родина попробует ответить на включение Кадырова и его семьи в «темный перечень». «Будет трудно ответить зеркально, но чего-нибудть придумаем», — произнесла она РИА «Анонсы». 

Позже Кадыров сменил тон и записал комментарий для телеканала «Суровый», в каком поведал, что приехал в свое родовое село — высокогорный Беной. Он пригласил приехать туда и госсекретаря США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майка Помпео, которому предложил побеседовать и узнать, кто по сути нарушает права человека. 

 

Поглядеть эту публикацию в Instagram

 

⚡️⚡️⚡️ЭКСКЛЮЗИВ ЧГТРК «ГРОЗНЫЙ»! Вчера наш мобильный репортер, Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров прислал видео-комментарий для родного телеканала «Суровый». Он поведал о включении себя в санкционный перечень США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). По словам Рамзана Ахматовича, на данное весть он отреагировал тем, что приехал в свое родовое село — высокогорный Беной. В заключение воззвания он пригласил туда госсекретаря США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майка Помпео, которому предложил побеседовать и узнать кто по сути нарушает права человека. #ЧГТРК#Суровый#Кадыров#ответилпомпео

Публикация от  ЧГТРК «Суровый» (@groznytv) 21 Июл 2020 в 12:51 PDT

 

22 июля Кадыров записал новейший видеоролик, на котором он, управляя каром, рассуждает о том, что «Госдеповцы» вводят санкции, поэтому что «желают заткнуть рты», именует США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) слабаками, которые начинают «войну с дамами». 

https://t.me/groznytv/6240

23 июля Кадыров нежданно обвинил Майка Помпео в заказном убийстве янки Джорджа Флойда. Кадыров уточнил, что получил эту информацию от украинских спецслужб. По его воззрению, Помпео заказал убийство, чтоб президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп проиграл выборы. 

Также Кадыров передумал приглашать Помпео в гости. «Товарища и государя Помпео я приглашал в гости. Вот сейчас при всех говорю, что не имею на это права. Все, отменяю приглашение и объявляю о включении его (Помпео) во все санкции, которые у нас есть в республике, прямо до заблокирования всех его счетов. То же самое они создали против меня», — заявил Рамзан Кадыров. Он добавил, что никогда не поехал бы в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), если б и приглашали.

Кадыров отметил, что введение санкций значит, что его считают влиятельной фигурой интернационального уровня. «Мы, напротив, должны гордиться. Означает нас знают. Нас в политике ставят на мировой уровень. В глобальных вопросцах наше имя имеет значение», — произнес он.

В конце концов, намедни Кадыров заявил, что считает несправедливыми санкции Госдепартамента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в отношении себя, так как он преуспел в борьбе с интернациональным терроризмом, в отличие от янки. О этом он заявил в эфире «Рф 1». 

«Мы приостановили войну, убили интернациональный терроризм. Нобелевскую премию мне нужно отдать за победу над терроризмом, а они, напротив, меня под санкции. Несправедливо!» — произнес Кадыров.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно