Кадыров заявил, что Путин присвоил ему звание генерал-майора Росгвардии

«ВКонтакте» Рамзана Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров написал на собственной страничке во «ВКонтакте», что Владимир Путин присвоил ему звание генерал-майора и перевел из МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) в Росгвардию.

«Во время телефонного разговора президент сам прочитал указ и поздравил меня с сиим событием, пожелал последующих фурроров. Это высочайшая оценка, которая весьма драгоценного стоит», — заявил он.

Власти Чечни издержут наиболее ₽10 млн на ордена и медали имени Кадырова с бриллиантами

Кадыров именовал себя «верным пехотинцем нашего президента» и добавил, что «готов выполнить его (президента. — Прим. Znak.com) приказ самой завышенной трудности на любом материке».

К посту глава Чечни прикрепил фото указа от 22 июля о присвоении ему новейшего звания. Официально документ пока не размещен.

В 2004 году Кадырову присвоили звание Героя Рф. Не считая того, он награжден орденом «За награды перед Отечеством» IV степени и орденом Почета. В 2009 году президент Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении Кадырову звания генерал-майора милиции. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно