Журналист «Дождика» сумел два раза проголосовать по поправкам в Конституцию

Znak.com

Журналист и ведущий «Дождика» Павел Лобков сумел проголосовать по поправкам в Конституцию два раза. Поначалу он это сделал на собственном участке, а позже — дистанционно при помощи электрического голосования.

Павел Лобков пришел днем 25 июня на избирательный участок № 141, расположенный в Русском государственном музее музыки, где получил бюллетень для голосования. При всем этом, как отмечает «Дождик», за недельку до плебисцита он зарегистрировался на веб-сайте mos.ru для роли в электрическом голосовании. Через час опосля очного голосования журналисту удалось проголосовать по вебу.

Напомним, 25 июня началось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), основным деньком плебисцита определено 1 июля. Из регионов поступают сообщения, что голосование проходит не только лишь на местности УИК, но также в багажниках машин, в автобусах и на лавках. В Екатеринбурге некие УИКи сейчас не раскрылись в 8:00 к началу голосования по Конституции.

Прогноз ВЦИОМ: за поправки в Конституцию выскажутся 67-71% участников голосования

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) подписал принятый Госдумой и Советом Федерации закон о внесении в Конституцию нескольких 10-ов поправок 14 марта. Через два денька документ одобрил Конституционный трибунал. Последующий шаг — общероссийское голосование по предложенным поправкам, которое пройдет 1 июля. Этот денек объявили выходным, хотя досрочно можно будет проголосовать с 25 июня.

Главная поправка дозволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года. Посреди остальных поправок — упоминание в Конституции Бога, российского языка как языка «государствообразующего народа», также запрет на «фальсификацию истории». Не считая того, поправки предугадывают перераспределение возможностей меж ветвями власти, ценность русских законов над интернациональным правом, закрепляется понятие брака как союза мужчины и дамы.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно