Жительницу Воронежа вызвали в отдел правоохранительных органов из-за фото с пластмассовыми стаканчиками

группа «Сергей Фургал Воронеж» / «ВКонтакте»

В Воронеже местную жительницу Нину Беляеву вызвали в отдел правоохранительных органов из-за фото с пластмассовыми стаканчиками, на которых были написаны буковкы, складывающиеся в фамилию экс-губернатора Хабаровского края Фургала. О этом пишет «ОВД-Инфо» со ссылкой на саму Беляеву.

30 июля ей позвонил полицейский и пригласил «поговорить по поводу того, что в вебе была расположена фото» с площади Ленина в Воронеже. Беляева попросила вызвать ее повесткой. В тот же денек ей пришла повестка о необходимости явиться в отдел правоохранительных органов № 8 для опроса в качестве очевидца. По словам полицейских, в отдел поступило сообщение о правонарушении. Никакой инфы о деле в повестке не было.

Как передает «ОВД-Инфо», на входе в отдел у Беляевой попробовали забрать телефон, объясняя это установленным «порядком». Сотрудница правоохранительных органов не смогла разъяснить, по какой норме закона он установлен и в итоге пропустила Беляеву с телефоном.

Полицейский расспрашивал Беляеву о том, с какой целью люди собрались на площади. На вопросцы она отвечать оказалась, сославшись на 51-ю статью Конституции. По воззрению полицейских, на фото люди стоят в пикете. Беляева заявляет, что недозволено считать пикетом мероприятие без плакатов. По ее словам, люди просто кормили на площади голубей.

Жительница Воронежа считает, что внимание со стороны правоохранительных органов соединено с ходатайствами в трибунал о избрании Сергею Фургалу меры пресечения в виде личного поручительства. Она подала их за недельку до вызова в отдел.

20 июля президент Владимир Путин выслал в отставку в связи с утратой доверия арестованного по обвинению в организации убийств 15-летней давности Сергея Фургала, врио главы региона был назначен депутат Госдумы от ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) Миша Дегтярев.  

Напомним, прошлый губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан с утра 9 июля около собственного дома в Хабаровске. Он инкриминируется в организации убийств предпринимателей и покушении на убийство, которые были совершены в 2004–2005 годах. С 11 июля в Хабаровске раз в день идут масштабные стихийные митинги и шествия в поддержку Фургала.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно