Жительницу Новосибирской области осудили за избиение полицейского копченой рыбой

Znak.com

В Новосибирской области 31-летнюю местную жительницу Юлию Костюкову признали виноватой в применении насилия к полицейскому (часть 1 статьи 318 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)), докладывает пресс-служба региональной прокуратуры. Ранее следствие уточнило, что дама наносила удары пакетом с копченой рыбой. Как утверждает дама, сотрудник правоохранительных органов лупил ее головой о асфальт.

По данным суда, в апреле 2019 года она нелегально вела торговлю рыбой на перроне жд вокзала  станции Барабинск. Сотрудник правоохранительных органов востребовал покинуть перрон, опосля что дама «нанесла ему огромное количество ударов руками и ногами по голове и правой ноге, причинив физическую боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение)». Ранее следствие докладывало, что удары наносились пакетом с копченой рыбой. 

Костюкова утверждает, что полицейский сходу же стал оскорблять ее «матершинными словами» и использовать физическую силу. А именно, по словам дамы, сотрудник правоохранительных органов сбил ее с ног и стукнул головой о асфальт. Опосля многократного проявления силы Костюкова стукнула его шапкой.

Даму приговорили к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев.

Ранее СК Ленобласти возбудил дело из-за того, что активист задел полицейского древком от флага.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно