Хорватия разрешила заезд в страну русским туристам

Наталья Ханина/ Znak.com

Правительство Хорватии на базе советов Института публичного здоровья разрешило заезд на местность страны при определенных критериях людей всех стран из-за пределов Евросоюза, в том числе из Рф, пишет  «TourDom.ru» со ссылкой на schengenvisainfo.com.

Решение вступило в силу с 11 июля. С этого денька жителям третьих государств для посещения Хорватии в качестве туристов, с целью бизнеса либо учебы нужно предъявить на границе ваучер на проживание, также плохой результат ПЦР-теста, изготовленного не наиболее чем за двое суток до прибытия. Если таковой справки не будет, приезжих вышлют на 14-дневную самоизоляцию.

Таковым образом, балканская страна стала первым членом Евросоюза, которая, невзирая на советы Еврокомиссии, официально открыла границы для россиян. Правда, для поездки туда будет нужно виза — или государственная, или открытая шенгенская, выдавать которые европейские страны пока не торопятся, процесс возобновило лишь представительство Греции.

При всем этом добраться в Хорватию пока будет тяжело, потому что международное пассажирское авиасообщение меж Россией еще не восстановлено. Не считая того, Хорватии нет в перечне государств, которые ранее Роспотребнадзор предложил федеральным властям для пуска авиасообщения. 

Вообщем, по данным портала, Росавиация уже подготовила собственный план по обоюдному возобновлению полетов и начала переговоры с партнерами. Позиция ведомства: остальные страны могут в однобоком порядке снять ограничения на рейсы для россиян, опосля что русские власти воспримут решение о открытии границ со собственной стороны.

Напомним, что сейчас исполнительный директор Ассоциации туроператоров Рф Майя Ломидзе объявила, что восемь государств готовы принять русских туристов «хоть завтра». Это Турция, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и ОАЭ.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно