Хабаровские депутаты начали выходить из ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) опосля предназначения врио губернатора

Znak.com

Депутат Законодательной думы Хабаровского края Петр Емельянов и депутат городской думы Хабаровска Александр Каян объявили о собственном выходе из ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации). Они связали эти решения с предназначением депутата Госдумы от ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) Миши Дегтярева на должность врио главы Хабаровского края.

Александр Каян в видеообращении, размещенном в Instagram, выделил, что вступал в ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) ради поддержки Сергея Фургала, которого считает «локомотивом данной партии в регионе». «Сейчас я не имею морального права оставаться членом партии. Также я начал двигаться в депутаты, чтоб иметь возможность помогать людям, и буду продолжать это созодать как беспартийный», — произнес городской депутат.

Петр Емельянов в собственном Instagram сказал, что ему, как «добросовестному и приличному человеку, постыдно созодать вид, что ничего не происходит». «Таковая политика не для меня. Я не согласен с таковыми решениями, потому я выхожу из партии ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) и из фракции ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) в законодательной думе края, в которые я вступил по хорошей воле и с благими намерениями. Я буду и далее отстаивать интересы собственных избирателей», — отметил он.

20 июля Владимир Путин выслал в отставку в связи с утратой доверия арестованного по обвинению в организации убийств 15-летней давности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, врио главы региона назначен Миша Дегтярев. Сейчас ожидается его представление региональному правительству. В денек прилета Дегтярева в Хабаровск был «заминирован» местный аэропорт. При всем этом в аккаунте Дегтярева в Instagram возникли сотки критичных объяснений. Самым пользующимся популярностью комментарием стал «Вы не необходимы Хабаровскому краю», набравший наиболее 4 тыс. лайков. 

Напомним, в Хабаровске с 11 июля раз в день проходят стихийные митинги и шествия в поддержку Сергея Фургала, в отдельные деньки на их собирались 10-ки тыщ человек.  

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно