Главред издания о женщинах на Северном Кавказе обратилась в полицию из-за опасности убийством

Znak.com

Основной редактор издания о положении дам на Северном Кавказе Daptar Светлана Анохина обратилась в полицию из-за опасности убийством. О этом сказала Znak.com сама журналистка.

По словам Анохиной, это уже не 1-ая угроза, которая ей поступает: «Я независящий журналист, городской активист публичного объединения „Город наш“, мы судились с нашей мэрией за нелегально проданные участки, устраивали митинг за перенос строительства храма, я писала о женском обрезании в Дагестане… Это лишь малая часть. Грозят почаще, чем хотелось бы, но „за феминизм“ в первый раз».

22 июля ей позвонил мужик, представившийся Далгатом Умахановым. Он задал вопрос, где находится Анохина, и заявил, что у него есть «указание разобраться со всеми феминистками». Журналистка предложила ему повстречаться и «разобраться» в отделе правоохранительных органов, опосля что звонивший стал гласить о связях в силовых структурах и грозить убийством. Запись разговора Анохина выложила в собственном Instagram.

Ранее сделалось понятно о том, что на экс-фигуранта «столичного дела» Егора Жукова напали двое неведомых около подъезда его дома. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно