Головного тренера «Ростова» оштрафовали на ₽100 тыс. за слова о «ненормальном чемпионате»

YouTube

Комитет по этике РФС оштрафовал на 100 тыс. рублей головного тренера ФК «Ростов на дону» Валерия Карпина за слова про «ненормальный чемпионат Рф», докладывает «Чемпионат.com». Спецу также изготовлено замечание. 

12 июля опосля ничьей в матче 28-го тура премьер-лиги с «Оренбургом» Карпин заявил: «Нет предела людской гадости! Гадости и подлости. Ранее был Росгосстрах чемпионат Рф, а на данный момент Роспотребнадзор чемпионат Рф. Кто условился с Роспотребнадзором, а кто не сумел условиться. Кто укрыл нездоровых, а кто не укрыл. Кого закрыли на карантин, а кого не закрыли. Это ненормальный чемпионат Рф. И о этом молвят во всем мире».

Ранее футбольному клубу «Ростов на дону», основному составу которого пришлось уйти на двухнедельный карантин из-за выявленных случаев коронавируса, пришлось выставить на матч против ФК «Сочи» юношей, которые никогда не игрались в премьер-лиге. Игра завершилась со счетом 10:1 в пользу сочинцев. 

Опосля возобновления чемпионата Рф по футболу клубы руководствуются новеньким регламентом. Целая серия матчей была перенесена либо отменена из-за выявленных случаев коронавируса. СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) пишут, что отдельные команды скрывают случаи COVID-19, чтоб не уходить на карантин. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно