ФБК возвратил предпринимателю Пригожину глумливый миллион рублей

Жора Марков/ Znak.com

Фонд борьбы с коррупцией возвратил прокремлевскому предпринимателю Евгению Пригожину миллион рублей, которые тот выслал организации в качестве «пожертвования для попавшего в неудачу блогера». О этом основоположник ФБК Алексей Навальный написал в собственном Twitter. 

«Мы задумывались: возвратить либо выслать на благотворительность? Решили, что тошнит даже от мысли, что на нашем счете лежат средства, заработанные на поставках тухлятины в детские сады и школы», — сказал оппозиционер. 

Ранее Навальный заявил, что ликвидирует ФБК из-за решения суда, согласно которому сам оппозиционер, Любовь Соболь и ФБК должны выплатить практически 88 млн рублей компании «Столичный школьник», которую связывают с Пригожиным. Иск был подан опосля выпущенного фондом расследования о поставках пищи в московские школы и детские сады. Евгений Пригожин отреагировал на это насмешливым сообщением о том, что готов перевести миллион рублей организации Навального в качестве «пожертвования для попавшего в неудачу блогера», а позднее выложил в соцсетях чек-ордер на миллион рублей, подтверждающий факт пожертвования в пользу Фонда защиты прав людей, на счет которого сейчас собирает пожертвования команда ФБК.

Не считая того, намедни Пригожин предложил Навальному реализовать все права на киноленты и странички в соцсетях Фонда борьбы с коррупцией ему в обмен на погашение долга перед компанией «Столичный школьник», которую связывают с самим Пригожиным. Сообщение о этом распространила пресс-служба компании «Конкорд».

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно