Эпидемиолог рассказал, что «сделал все», чтобы переболеть COVID-19

со страницы в Facebook

Эпидемиолог и доктор медицинских наук Михаил Фаворов, живущий в США, с иронией посетовал на то, что никак не может заразиться COVID-19, хотя сделал за последний месяц для этого «все возможное в разумных пределах». Об этом он пишет на своей странице в Facebook. 

По мнению Фаворова, которое он периодически повторяет в разных постах, переболеть коронавирусом лучше летом, потому что в это время вирус «менее агрессивный, а в сезон может быть злобным опять». «Лучше рискнуть и переболеть летом», — пишет ученый. 

«За 35 дней произвел 10 перелетов в самолете, то есть 20 аэропортов посетил! Был в Атланте, Чикаго, Стамбуле, Измире, Киеве, Анкаре, Чесме, и Вашингтоне, часть городов по нескольку раз. Антитела проверяю каждую неделю. Очень не хочу болеть в сезон. А антител нет как нет! Обидно! Коллега, с гораздо более легким перелетом из Ташкента, уже имеет антитела и подтрунивает надо мной! Везет некоторым!» — пишет ученый. 

На сегодня количество заболевших в мире перевалило за 18 млн человек, умерли почти 700 тыс. человек, выздоровели — 10,6 млн.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно