Депутаты заплатят штраф, назначенный трибуналом медсестре из-за их визита в ковидный стационар

Яромир Романов / Znak.com

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края Алексей Саклаков и Сокто Мажиев пообещали произвести оплату сумму административного штрафа, который был назначен мед сестре Могойтуйской центральной районной поликлиники трибуналом опосля посещения парламентариями медучреждения, оборудованного в моностационар для нездоровых коронавирусом. О этом докладывает «Забайкальский рабочий» со ссылкой на 1-го из участников данной истории.

Как произнес изданию Алексей Саклаков, в период пандемии он и его коллегии посетили в общей трудности 10 целительных учреждений, организовав «поставку гуманитарной помощи», включая средства персональной защиты и продукты. Нигде депутаты не входили в так именуемую «красноватую зону», где находятся пациенты с новейшей коронавирусной заразой. 

«Лишь в одной поликлинике не записали наши данные на входе, за что и пострадал медработник», — произнес Саклаков, назвав назначенный медсестре штраф несправедливым и выразив готовность его компенсировать.

Ранее региональные СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) сказали о том, что Могойтуйский районный трибунал провозгласил медсестре центральной районной поликлиники административный штраф в 7,5 тыс. рублей по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). Уточняется, что она не провела регистрацию зашедших на местность поликлиники депутатов фракции «Единая Наша родина». Свою вину сотрудница поликлиники подтвердила, уточнив, что не встречала гостей сама, так как отлучилась по своим обязательствам. В процессе визита депутаты повстречались и пообщались с коллективом моностационара, включая головного доктора. Сообщение о этом было размещено на веб-сайте регионального парламента.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно