Дегтярев в 11 вечера вышел к протестующим в Хабаровске и попросил их разойтись

кадр видеозаписи

Врио губернатора Хабаровского края Миша Дегтярев в 11 вечера вышел к протестующим в поддержку бывшего главы региона Сергея Фургала в Хабаровске и попросил всех разойтись.

«Про Фургала снова повторяю: он мой товарищ, однопартиец, я весьма переживаю за его судьбу, партия оказывает ему помощь, передает ему продукты. Но регион не может оставаться без управляющего, и я указом президента назначен, чтоб это замечательное здание работало, все работало, бюджет тратился на социальные нужды», — произнес Дегтярев.  

«Призываю вас, нужно заканчивать с сиим. Сергея Ивановича судьба в руках правосудия. Партия ему помогает. Москва все услышала. Вся страна вас следит», — отметил он.

Врио главы региона снова повторил, что трибунал над Фургалом должен быть открытым. Дегтярев заявил, что не станет возглавлять митинг в поддержку Фургала, потому что это «неблагопристойно».

Он обещал привезти свои книжки «От самодержавия личности к самодержавию правителя» и пораздавать всем хабаровчанам, чтоб они его лучше соображали. На вопросец, для чего он приехал, Дегтярев дал ответ, что его провозгласил президент.  

Общение продолжалось порядка 40 минут, опосля что врио губернатора возвратился в здание правительства Хабаровского края.   

Врио губернатора Дегтярев пообщался с митингующими в поддержку Фургала на дороге

В Хабаровске уже 16-й денек попорядку идут массовые акции в поддержку Сергея Фургала, которого винят в организации убийств. 

Напомним, 20 июля президент Владимир Путин выслал Сергея Фургала в отставку в связи с утратой доверия, врио главы региона был назначен депутат Госдумы от ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) Миша Дегтярев. 21 июля он прибыл в Хабаровский край и был представлен правительству региона. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно