Что значит слоган «Скумбрия полезнее курицы!»? Объясняет автор

Партия «Коммунисты России» использует в ходе предвыборной кампании в гордуму Ульяновска странный слоган, который завирусился в интернете. «Скумбрия полезней курицы!» — гласит надпись на агитационном щите, фотография которого распространяется в соцсетях. 

«У нас в Ульяновске своя история, — объяснил зампред регионального Заксобрания Максим Сурайкин Znak.com. — Два года назад, когда мы вели предвыборную кампанию и перед нами стояла задача обратить на себя внимание горожан, мы решили применить необычный ход и повесить плакаты «Скумбрия — рыба будущего». Это вызвало большое обсуждение, многим мы понравились своей креативностью. А в конце кампании, учитывая, что мы протестная партия, мы вывесили плакаты «Скумбрия против всех». По городу Ульяновску мы получили поддержку 10,7% избирателей, по области — 5,7%. И в Ульяновске все знают, что тема скумбрии — это наша тема. А там сейчас выборы в городскую думу, и мы решили повторить». 

Агитация образца 2018 годаЯрослава Евдокимова

Что касается курицы, рассказал Сурайкин, это политический намек. Дело в том, что депутата Госдумы РФ, первого секретаря обкома КПРФ Ульяновской области зовут Алексей Куринный.  «Подтекст для Ульяновска понятен: «Коммунисты России» лучше и полезнее, чем КПРФ», — сказал Сурайкин. — Ну, а так-то я вообще считаю, что скумбрия действительно полезнее, чем курица, и полезных элементов в ней больше».

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно