Бурятский блогер поприветствовал Стивена Сигала. На него составили протокол

Иван Маслов, Znak.com

Правоохранительные органы Улан-Удэ составила административный протокол о маленьком хулиганстве (часть 1 статьи 20.1 КоАП) в отношении бурятского блогера Дмитрия Баирова, который сделал замечание главе региона Алексею Цыденову по поводу отсутствия у того маски и поприветствовал актера Стивена Сигала. О этом докладывает «Тайга.инфо». 

Баиров попробовал поприветствовать южноамериканского актера Стивена Сигала во время его встречи с главой Бурятии Алексеем Цыденовым в центре городка вечерком 20 июля. 

«Баиров начал приближаться к ним [Цыденову и Сигалу], при всем этом отталкивал службу сохранности, орал мешая беседе главы и гостя Республики Бурятия, тем пренебрегая моралью общества, правилами обоюдного почтения и норм нравственности», — говорится в тексте административного протокола (орфография и пунктуация сохранены).

Правоохранительные органы усмотрела в поведении Баирова «ублажение собственных индивидуалистических потребностей в самоутверждении» и «выражение приемущества над окружающими».

Как поведала юрист блогера Надежда Низовкина, правоохранительные органы не смогла разъяснить значение фраз про «индивидуалистические потребности» и «нормы нравственности».

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно