Bloomberg: русская элита получила доступ к вакцине от коронавируса в апреле

Znak.com

У представителей политической и деловой элиты Рф с апреля был доступ к экспериментальной вакцине Государственного исследовательского центра имени Гамалеи. О этом докладывает Bloomberg, ссылаясь на собственные источники. По словам собеседников агентства, в процесс вакцинации были вовлечены сотки человек. Bloomberg удалось подтвердить ранешний доступ к вакцине у 10-ов человек, но их имена не раскрываются.

Один из топ-менеджеров сказал, что у него не было побочных эффектов. Он отважился на вакцинацию, чтоб «жить обычной жизнью и участвовать в деловых встречах». Некие участники опыта сказали агентству, что у их была высочайшая температура и мышечные боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани). Были и те, кто отказался от прививок, потому что их сохранность не была доказана.

По инфы Bloomberg, доступ к вакцине был, а именно, у служащих «Русала» и «Фосагро», также у правительственных чиновников. В обозначенных компаниях от объяснений отказались. Пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков не дал ответ на вопросец о том, делал ли прививку Владимир Путин либо кто-то из администрации президента. 

Ранее сделалось понятно, что у добровольцев, которые испытали на для себя вакцину от коронавируса Государственного исследовательского центра имени Гамалеи, выявили антитела. В Минобороны говорят, что составляющие неопасны и отлично переносятся людьми. Тесты вакцины также заканчиваются в Сеченовском институте. 

По состоянию на утро 20 июля общее число заболевших COVID-19 в Рф превысило 771 тыс. человек, выше 12 тыс. инфицированных коронавирусом скончались. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно