Бастрыкин заплатит ₽3,6 млн за поиск новостей о себе в СМИ и блогах команды Навального

Следственный комитет РФ объявил конкурс на организацию мониторинга СМИ и блогов в поисках новостей о работе СК, его председателе Александре Бастрыкине и представителе Следственного комитета Светлане Петренко. Как сообщается на сайте госзакупок, на эти цели ведомство готово потратить 3,6 млн рублей. Первыми внимание на закупку обратили «Открытые медиа».

Председатель СК РФ Александр Бастрыкинkremlin.ru

По условиям контракта, исполнитель должен будет ежедневно искать новости о Следственном комитете, его руководстве, а также по «иным темам, предоставляемым заказчикам», в общей сложности в 41 тыс. изданий и 800 млн аккаунтов социальных медиа. В частности, СК интересует популяризация его деятельности в регионах, материалы, требующие проверки, где описываются некие нарушения и преступления, но при этом говорится об отсутствии реакции правоохранительных органов на них. Туда же включаются петиции с сайта change.org, получившие распространение в СМИ, обращения в СК России, материалы критического характера против СК и критика в адрес других органов власти.

В перечень авторов, деятельность которых СК хочет отслеживать, попали издатель «Медиазоны» Петр Верзилов, сотрудники ФБК Кира Ярмыш, Алексей Навальный, Леонид Волков и Любовь Соболь, уполномоченный по правам человека в РФ Анна Кузнецова, телеграм-канал «Омбудсмен полиции», каналы Ксении Собчак и Николая Платошкина на YouTube и многие другие. Помимо этого СК просит вручную отслеживать упоминания председателя комитета Александра Бастрыкина в соцсети «ВКонтакте».

Итоги аукциона подведут 14 декабря. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно