Акция по возврату средств за туры по Рф оказалась распродажей

Наталья Ханина/ Znak.com

Ростуризм уточнил, что акция по возврату средств за туры по Рф будет временной, докладывает Ассоциация туроператоров Рф. На веб-сайте ведомства уточняется, что акция пройдет в виде акции распродажи длительностью 5–7 дней. Ожидается, что ее сроки объявят 3 августа. Таковым образом возврат средств можно будет получить лишь в случае покупки тура в период акции распродажи, при этом создать это нужно будет на особых акционных страничках.

Перечень всех компаний-участников будет размещен на веб-сайте «Мирпутешествий.рф»; тур либо отель, за которые можно получить возврат, промаркируют.

Как ранее анонсировалось, туры должны состояться с 15 августа до 20 декабря. Поездка быть может в хоть какой регион Рф. Но за путешествия в Алтайский край и в Республику Алтай, Калининградскую область, Краснодарский край, Крым, Севастополь и Ставропольский край средства возвратят лишь в этом случае, если тур состоится в период с 1 октября по 20 декабря 2020 года.

Поездка обязана быть оплачена картой платежной системы «Мир». На эту карту потом поступит возврат. Согласно условиям акции, при покупке тура стоимостью от 25 тыс. до 49 999 рублей, на карту туриста возвратится от банка-эмитента фиксированная сумма 5 тыс. рублей. Для туров в ценовом спектре стоимостью от 50 тыс. до 74 999 рублей кэшбек на карту составит 10 тыс. рублей, а для туров с ценником выше 75 тыс. рублей — 15 тыс. рублей.

Туристы могут избрать и приобрести пакетный тур на веб-сайте у туроператоров, присоединившихся к акции, оплатив его картой онлайн. В ряде всевозможных случаев кэшбэк можно будет получить и при покупке акционного тура через собственного турагента.

В понятие пакетного тура, согласно объяснению Ростуризма, заходит проживание в классифицированных объектах размещения (минимум 4 ночи / 5 дней, при всем этом в зачет могут идти ночевки в различных гостиницах, также в поезде и на круизном судне) и какое-либо транспортное сервис.

Это быть может как перелет (переезд), так и трансфер до отеля (от вокзала либо аэропорта) либо экскурсионная программка с внедрением тс. Другими словами, пакетный тур, по условиям акции — это не непременно проживание плюс перелет, да и проживание плюс трансфер либо проживание плюс экскурсионная поездка.

Напомним, что о выплате компенсаций за туры по Рф недельку вспять объявил премьер-министр Миша Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме. По его словам, на развитие внутреннего туризма будет выделено добавочно 15 миллиардов рублей.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно